[Все замечательное в сети ]
Главная » Архив материалов

В структуре заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями в России порядка 10-15% занимают вирусы гриппа. При этом среди вирусов гриппа преобладающим в текущем году является штамм H1N1, на который приходится порядка 40% в структуре заболеваемости

МОСКВА, 31 января. АМИ-ТАСС/. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ этой зимой в России «не только не превышает показателей 2009 и 2010 годов, но даже меньше на 20-30 проц по сравнению с показателями предыдущих лет», рассказала сегодня на брифинге заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.
По ее словам, в структуре заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями в России порядка 10-15% занимают вирусы гриппа. При этом среди вирусов гриппа преобладающим в текущем году является штамм H1N1, на который приходится порядка 40% в структуре заболеваемости.
«Подобная ситуация заранее прогнозировалась, потому что традиционно в европейском регионе, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сноубордист из Москвы исчез в Домбае

На склоне горы Мусса-Ачитара в Домбае пропал сноубордист из Москвы. Об этом сказали в пресс-службе администрации Карачаево-Черкесии. Это уже 2-ой злосчастный случай в этом году – Три февраля московские сноубордисты попали под лавину, одному из их спастись не удалось. <br>«Последний раз сноубордист давал о для себя знать в 16.00 5 февраля. После чего его никто не лицезрел. О его пропаже в милицию сказали друзья», – поведал источник.

Намедни поиски были приостановлены из-за нехороший видимости и метели. По словам спасателей, поисковые работы возобновятся, как улучшится погода.<br> <br>

Просмотров: 256 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

«Аэрофлот» предлагает новую услугу для пассажиров бизнес класса

В Терминале D аэропорта «Шереметьево» введена в действие новенькая услуга ОАО «Аэрофлот – русские авиалинии» - работа отдельных кабин паспортного контроля для пассажиров бизнес класса интернациональных рейсов, докладывает веб-сайт авиакомпании.
Для удобства пассажиров бизнес класса в зонах «Прилет» и «Вылет» выделено до 2-ух кабин в каждой из зон паспортного контроля. Зоны оборудованы вывесками и ограничены тензаторами (лентами, указывающими правильное направление движения).
Новенькая услуга дозволит пассажирам бизнес класса уменьшить время, затрачиваемое на прохождение паспортного контроля. Пользоваться услугой максимально просто: персонал авиакомпании встречает ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Sabena объявила о банкротстве

3 октября бельгийская авиакомпания Sabena сказала, что начинает функцию банкротства, но при всем этом постарается избежать отмены рейсов. Правительство Бельгии обязалось обеспечивать финансирование текущих операций компании в течение 1-го месяца, полагая, что за этот период времени менеджеры Sabena успеют провести реорганизацию компании. "У Sabena есть месяц на то, чтоб сделать в Бельгии новейшую авиалинию, - произнес премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт. - В столице Европы, куда прибывает по 20 млн человек в год, должна быть конкурентоспособная компания, специализирующаяся на европейских маршрутах".

Просмотров: 228 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Накачай мозг!

Ради красивой фигуры мы составляем диету и идем в спортзал. Но правильно кормить и тренировать надо не только тело! «Здоровье» рекомендует пищу для ума и игры для разума на каждый день.

Если не устраивают скорость мышления, память или способность к концентрации, достаточно пересмотреть рацион и заняться специальными упражнениями, и результаты не заставят себя ждать! Еще в 1998 году группе американских ученых удалось доказать опытным путем, что спад умственных способностей связан вовсе не с отмиранием нервных клеток. Они обнаружили, что причина в истощении дендритов, отростков нервных клеток, через которые проходят импульсы от одних нейронов к другим. И если их регулярно стимулировать и тренировать, то они гораздо дольше сохраняют способность проводить нервные импульсы, а значит, нашу память, скорость реакции, сп ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Иркутская область готовится развивать туризм

В Иркутской области подготовлен план развития туризма до Две тыщи 10 года. Как сказала на прошедшей в пятницу пресс-конференции вице-губернатор Иркутской области Ира Думова, план предполагает три шага работы. 1-ый относится к периоду с Две тыщи три по Две тыщи 5 год, в это время туризм в регионе должен быть нацелен в большей степени на внутренних туристов.

В число рекреационных территорий, в первую очередь, будут заходить Ольхонский район и территория от Иркутска до Листвянки. За время реализации первого шага плана нужно решить делему сезонности, сделать Байкальский регион симпатичным для гостей и в зимний период, также сделать инфраструктуру, удовлетворяющую требованиям зарубежных т ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Здравствуй, добрый Дед Мороз?

Что делать, если ваш ребенок боится Деда Мороза? Советы детского психолога

Вопрос: Моему сыну три годика. В прошлом году, когда в дом пришел приглашенный Дед Мороз и стал знакомиться, малыш испугался, расплакался и отказался с ним общаться. Cтоит ли звать Деда Мороза и Снегурочку в этом году?

Ответ: Малыш, которому еще нет и трех лет, воспринимает приход незнакомого человека, который к тому же странно одет, громко разговаривает и стучит посохом, как вторжение в свой тихий и привычный мир. Воображения маленького ребенка еще не хватает, чтобы представить себе мир волшебной сказки, в которой тот живет. Это становится возможным только в возрасте около 3,5-4 лет. Но что делать, если ребенок в семье не один и у него есть старший брат или сестренка? В таких случаях детей надо подготовить к встрече.

1. З ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Белоруссии не хватает офтальмологов, неврологов и хирургов

В Белоруссии наблюдается дефицит врачей узких специальностей, в стране также не хватает около 4 тыс. врачей и провизоров и около 5 тыс. медсестер

МИНСК, 22 января /АМИ-ТАСС/ В Белоруссии наблюдается дефицит врачей узких специальностей - офтальмологов, неврологов, хирургов, травматологов и отоларингологов. Об этом сообщила журналистам замначальника управления организации медицинской помощи, начальник отдела специализированной медпомощи Министерства здравоохранения Беларуси Татьяна Мигаль, передает БЕЛТА.

По её данным, в стране также не хватает около 4 тыс. врачей и провизоров и около 5 тыс. медсестер. Вместе с тем укомплектованность врачебными кадрами в Белоруссии составляет более 90 процентов. Это объясняется тем, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Гугл расширяет способности

Пользовались ли вы когда-нибудь обслуживанием Enhanced Campaigns? А может быть, вы уже перешли на этот вид так называемых расширенных кампаний?

Если вы еще не направляли внимания на этот сервис, то советуем вам поскорее поправить это, так как не так издавна компания Google объявила о добавлении в сервис Enhanced Campaigns новых функций, нацеленных на положение бренда, которые посодействуют повысить эффективность вашей деятельности.

Новые функции нацелены на:

  • улучшение результатов кампаний благодаря настройке местоположения, также определения каким образом ваши клиенты совершают покупки: онлайн или оффлайн;
  • облегчение привлечения внимания юзеров;
  • увеличение количества оффлайн-покупок и трафика.

Особенности ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Восточные пряности исцеляют диабет

Путешествие в азиатские страны может благотворно отразиться на состоянии здоровья страдающих сладким диабетом. Ведь куркума, которой приправляют многие блюда восточной кухни, интенсивно препятствует развитию этого заболевания.

Целительные характеристики индийской специи известны населению земли уже издавна – куркума снимает воспаление и ускоряет процессы заживления покоробленных тканей.
А сейчас ученые из Колумбийского Института США решили в лабораторных критериях изучить положительные последствия от ее внедрения. В процессе опыта мышам добавляли в еду маленькое количество этой приправы, в итоге чего организм мышей стал наименее подвержен развитию сладкого диабета.
Не считая того, выявлена активность куркумы в борьбе с воспалительными процессами ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: searmasourra1982 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »